Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербургским автомобилистам объяснили, как оплатить электронные штрафы

11:28 ср, 12 апреля, 2023
t.me/kis_spb
Теги
Город Общество Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Петербургским водителям объяснили, как оплатить административные штрафы, полученные в электронном виде. За первые три месяца автомобилисты за нарушение ПДД получили более 1,5 млн постановлений. Свыше 815 тысяч из них были направлены электронными письмами через портал госуслуг.

Как отметили в пресс-службе комитета по информатизации и связи, в данной ситуации зарегистрированный на госуслугах автовладелец имеет целый ряд преимуществ. А именно: моментальное e-mail- и push-оповещение о штрафе, оплата со скидкой 50% прямо из письма, конфиденциальность и доступность.

Настроить электронные уведомления о штрафах можно, подключив на портале госуслуг функцию электронной рассылки «Автоштрафы». Также на госуслугах водитель может внести сведения об авто и правах в разделе «Профиль» в подразделе «Документы» и выбрать категорию «Транспорт». Кроме того, следить за электронными штрафами удобно на сайте Почты России, для этого необходима регистрация в сервисе «Госпочта».

«Электронный штраф будет считаться «врученным» водителю на следующий день после появления постановления на портале Госуслуг. С этого момента отсчитывается десятидневный срок на обжалование», — пояснили в Смольном.

В городской администрации добавили, что оспорить постановление о нарушении ПДД можно на портале госуслуг. Для этого нужно подать жалобу в ведомство, которое его вынесло, или в суд.

Ранее Город+ писал, что за март комплексы фотовидеофиксации зарегистрировали в Петербурге порядка 650 тысяч нарушений правил дорожного движения. В 95% случаев водители нарушили скоростной режим.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:48
Более 270 предложений рассмотрели на заседании по изменениям в Правила землепользования Петербурга
18:56
За семь месяцев в бюджет Петербурга поступило более 800 млрд рублей
20:58
На Верхнем Суздальском озере спасли мужчину за буйками
20:24
ГАТИ распорядилась о закрытии движения по Невскому проспекту
Еще новости
Статьи на тему
10 апреля, 17:12
Устройства звукового сопровождения появятся в Петербурге на 60 адресах
10 апреля, 17:49
Дорожно-ремонтный сезон стартовал на ЗСД
10 апреля, 18:28
Почти на 9% за год вырос пассажиропоток на тактовых маршрутах Петербурга
10 апреля, 19:11
Александр Беглов подвел итоги транспортной реформы в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять