Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Смольный предоставит земельные участки для строительства школ и детсада в трех районах Петербурга

18:29 пн, 10 апреля, 2023

Детский сад и две новые школы появятся в Приморском, Калининском и Невском районах Петербурга. В Смольном одобрили предоставление земельных участков под строительство.

Как сообщили 10 апреля в пресс-службе городского правительства, на Глухарской улице возведут трехэтажный детский сад на 215 мест. Инвестор построит его вблизи строящегося жилого комплекса. По окончании работ подрядчик безвозмездно передаст детсад в собственность города.

«В Приморском районе застроенные в предыдущие годы жилые кварталы не были обеспечены школами и детскими садами. Вопрос нехватки здесь социальных учреждений поэтапно решаем», — подчеркнул Александр Беглов.

Школа на 1125 учащихся появится в Калининском районе. Ее построят на улице Академика Константинова рядом с новым ЖК. Кроме того, в прошлом году город предоставил застройщику землю для детского сада на 280 мест. Так, современный жилой квартал получит необходимые соцучреждения.

Для жителей Невского района построят школу на 1650 мест. Объект на Советском проспекте планируют возвести за 15 месяцев.

Напомним, с мая 2021 года подрядчик получает разрешение на строительство только при наличии транспортной и социальной инфраструктуры в планируемом жилом комплексе.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге за год построят 17 новых школ. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Дети Образование
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:58
Лучшего сварщика выберут в Петербурге 17 июня
17:41
«Пассажиравтотранс» закупит 120 новых автобусов-«гармошек»
17:20
«Пушкинская Ласточка» за два года перевезли около двух миллионов пассажиров
16:23
На «Пушкин-фесте» молодые петербуржцы смогут оформить «Пушкинскую карту»
Еще новости
Статьи на тему
18 февраля, 14:57
«Жизнь не только в телефоне»: в Петербурге расширяют число автотранспортных классов
27 февраля, 20:46
За год в Приморском районе открыли пять новых школ и одиннадцать детских садов
03 марта, 09:39
Почти 949 млн рублей направят на поддержку частных образовательных организаций в 2025 году
11 марта, 17:39
Школьники Петербурга поборются за медали в чемпионате «Искатели профессий»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять