В Петербурге за год построят 17 новых школ

11:59 пт, 07 апреля, 2023

В Петербурге в этом году планируют построить 17 школ. Об этом губернатор Александр Беглов сообщил в эфире телеканала «78».

По словам главы города, в петербургские школы 1 сентября пойдут 68,5 тысяч первоклассников — на 1,5 тысячи больше, чем в прошлом году. Для них откроют 100 дополнительных первых классов.

«Такая возможность есть, потому что все последние годы мы рекордными темпами строим школы. За прошлый год сдали 13 школ и 27 детских садов. В этом году будут введены 17 школ», — отметил губернатор.

Он напомнил, что подать заявление о зачислении ребенка в первый класс можно через федеральный или региональный портал госуслуг,  в МФЦ «Мои документы» и при личном обращении в школы.

Губернатор подчеркнул, что в этом году стартовавшая 1 апреля запись в первый класс прошла без ажиотажа, ни одного сбоя на электронных ресурсах зафиксировано не было. За первые пять дней петербуржцы подали порядка 50 тысяч заявлений. 

ранее Город+ писал, что в Петербурге началось проектирование «суперколледжа». Его построят в Парголово и планируют открыть в 2026 году. Также крупное образовательное пространство создадут и на площадке бывшего завода «Тойота» в Шушарах.

Поделиться в соцсетях