Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

«Суперколледж» в Парголово планируют открыть в 2026 году

10:57 пт, 07 апреля, 2023

В Петербурге началось проектирование «суперколледжа». Его построят в Парголово и планируют открыть в 2026 году. Об этом губернатор Александр Беглов рассказал в эфире телеканала «78». 

Крупное образовательное пространство будет создано и на площадке бывшего завода «Тойота» в Шушарах. «Учитывая новые задачи, второй «суперколледж» сделаем на юге города»», — сказал губернатор.

Он отметил, что в деятельности «суперколледжей» непосредственное участие будут принимать петербургские промышленные предприятия, заинтересованные в работниках из числа успешных выпускников.

Александр Беглов также сообщил петербуржцам, что в этом году в петербургских колледжах появятся две тысячи дополнительных мест. 

«Мы увеличиваем количество бюджетных мест в профессиональных образовательных учреждениях вместе с промышленными предприятиями, бизнесом, вузами. Из двух тысяч дополнительных мест в колледжах 500 будет создано при вузах», — отметил губернатор.

Глава города пояснил, что квалифицированные кадры нужны корабелам, электронной промышленности, робототехнике, машиностроению, фармацевтике.

Александр Беглов добавил, что выпускники 11-х классов теперь смогут обучаться в колледжах по отдельной программе специальностям, не требующим длительной подготовки. Сразу после ее прохождения предприятия будут готовы принимать выпускников на работу.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:39
Соцслужбы Центрального района помогают жителям расселенного дома на Некрасова
18:44
Александр Беглов: Петербуржцы как никто знают, что значит единство народа
19:59
На Невском проспекте привели в порядок более 50 фасадов
19:53
Александр Беглов: Работа по модернизации наружного освещения идет постоянно
Еще новости
Статьи на тему
10 ноября, 10:45
На «синей» ветке метро Петербурга не ходят поезда из-за падения пассажира на путь
10 ноября, 10:50
Станции «Проспект Просвещения» и «Озерки» закрыли на вход
10 ноября, 11:56
За октябрь ГАТИ вынесла более 800 предостережений по нарушениям при производстве работ
10 ноября, 12:24
В комитете по благоустройству оптимизировали процесс приема устных заявок от граждан
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять