Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

«Остров фортов» посетили 30 представителей ведущих туроператоров России

12:53 вс, 09 апреля, 2023

Музейно-исторический парк и стройплощадку музея военно-морской славы «Остров фортов» посетили 30 представителей ведущих российских туроператоров. Об этом сообщила пресс-служба АНО «Остров Фортов».

Основная экспозиция музея откроется в День ВМФ — 30 июля. Ожидается, что благодаря своей концепции «Остров фортов» станет универсальным элементов для туристов разных категорий. Экспозиция расскажет об истории развития флота от Древней Руси до современности. Музей также станет объектом свободного посещения для всех категорий граждан и будет выполнять роль современного многофункционального пространства.

«Вовлечение в туристический оборот объектов «Острова фортов» очень важно для реализации их культурно-просветительского и экономического потенциала. Превращение некогда заброшенных исторических локаций в объекты туристского показа не просто спасает их, дарит новую жизнь и позволяет им окупать собственное содержание, но и обращает их на пользу городу», — убеждена руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу.

Для представителей турфирм организовали экскурсию. Их познакомили с главными историко-тематическими локациями парка и о его возможностях. С обзорной площадки участники инфотура также осмотрели с берега будущие «точки притяжения» на туристической карте Петербурга — форты «Кроншлот», «Пётр Первый» и «Император Александр Первый». Все эти объекты входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО. К 2026 году форты станут центрами единого историко-культурного комплекса.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:04
В центре Петербурга зацвела сакура
18:46
Кубок России по танцам на колясках завершился в Петербурге
18:29
Выставку о Николае Гумилеве открыли в Музее Анны Ахматовой
18:01
В Петербурге разработали уникальный станок для производства полимерных изделий
Еще новости
Статьи на тему
19 декабря, 11:30
Елка, где сбываются мечты: петербуржцы становятся новогодними волшебниками
26 декабря, 12:10
В Петербурге выпустили газету с ароматом мандаринов
29 декабря, 16:10
Зимняя симфония света: как Петербург превратился в рождественскую сказку
15 февраля, 16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять