Для уличных музыкантов в Адмиралтейском районе определили 17 мест

19:48 чт, 06 апреля, 2023
Город+

В Адмиралтейском районе Петербурга выбрали места для выступления уличных музыкантов. Согласно распоряжению районной администрации, опубликованному на сайте Смольного, всего определили 17 локаций. Сейчас документ проходит антикоррупционную экспертизу.

Так, в 12 из предложенных мест выступления разрешаются с 10:00 до 20:00, но без звукоусилителей. В частности, в Никольском сквере и площадке у Красногвардейского моста, а также в Воскресенском, Рахманиновском, Театральном, Покровском скверах. Кроме того, это скверы у дома 55-57 на ул. Декабристов и на ул. Циолковского, Лидии Клемент и на Клинском пр. Еще — Конногвардейский бульвар, сады имени Валентина Пикуля и Олимпия. 

В двух локациях уличные выступления допускаются со звукоусилителями общей мощностью более 1 квт и ударными музыкальными  инструментами — сквер на пересечении Обводного канала и Старо-Петергофского проспекта и Багратионовский сквер с 08:00 до 22:00.

Кроме того, в парке культуры и отдыха «Екатерингоф» с восьми утра и до десяти вечера уличные концерты допускаются без требований к аппаратуре и инструментам музыкантов.

Отметим, что, в соответствии с распоряжением, в особом порядке необходимо будет согласовывать выступления на Исаакиевской и Сенатской площадях.

Напомним, закон об организации и проведении выступлений на улицах города приняли в декабре прошлого года. Накануне в Смольном утвердили критерии для выступления уличных музыкантов. С 1 мая в Петербурге появятся «тихие», «умеренные» и «громкие» площадки для артистов. 

Ранее Город+ писал, что администрация Центрального района Петербурга согласовала 12 мест для выступлений уличных музыкантов. 

Поделиться в соцсетях