На наркологическом учете в Петербурге состоят более 300 подростков

18:02 ср, 05 апреля, 2023
vk.com/kontakt_vol

На наркологическом учете в Петербурге состоят 347 подростков. Об этом в среду, 5 апреля, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина в ходе ежегодного отчета в городском парламенте. 

Она отметила, что показатель снизился по сравнению с 2021 годом, но в городе стало больше детей, которых доставляют в отделы полиции за употребление наркотиков. Кроме того, в прошлом году зафиксировали несколько смертельных случаев, связанных с употреблением наркотиков. 

«Наркомания — это страшный и проблемный вопрос. Ситуация кардинально не меняется. Часто наркоманией страдают дети из неблагополучных семей», — заявила детский омбудсмен. 

Он добавила, что стоимость услуг реабилитационных центров по лечению наркомании варьируется от 65 тысяч рублей до 100 тысяч рублей в месяц.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге проходит ежегодный месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. По 30 апреля в городе пройдут различные мероприятия по профилактике наркомании среди детей, подростков и молодежи.

Поделиться в соцсетях