Антинаркотический месячник стартовал в Петербурге

14:45 пн, 03 апреля, 2023

В Петербурге стартовал ежегодный месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. В этом году он посвящен Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, сообщили в медиацентре правительства города.

В рамках месячника по 30 апреля в городе пройдут различные мероприятия по профилактике наркомании среди детей, подростков и молодежи. В частности, запланированы лекции, тренинги, семинары, акции и спортивные состязания, как в очном, так и в онлайн-формате.

Профилактические мероприятия проведут исполнительные органы госвласти, правоохранительные органы, общественные организации, а также учреждения здравоохранения, культуры, спорта и молодежной политики. 

Петербуржцев и гостей города просят при наличии информации о сбыте наркотиков и психотропных веществ, других преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, обращаться по телефонам ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти 573-21-81, 573-21-84 или в городской  мониторинговый центр 112.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что нужно чаще рассказывать о последствиях наркотиков. 

Поделиться в соцсетях