Туристический состав выходного дня «В Карелию на Поезде Деда Мороза» с 28 апреля начнет курсировать дважды в неделю. Об этом путешественникам сообщили в telegram-канале Октябрьской железной дороги.
Поезд проследует по маршруту Москва — Петрозаводск —Сортавала — Москва. С Ленинградского вокзала столицы состав будет отправляться в Карелию вечером по вторникам и пятницам. Из поездки туристы вернутся утром в понедельник или пятницу, соответственно.
«В составе поезда теперь 5 купейных вагонов, 1 детский вагон с игровой зоной и купе СВ и вагон-ресторан», — говорится в сообщении.
За время путешествия туристы знакомятся с природой Карелии, смотрят достопримечательности Сортавалы и посещают экспозицию Поезда Деда Мороза на станции «Морозная». Также у желающих есть возможность отправиться в горный парк «Рускеала» на ретропоезде № 923.
Ранее Город+ писал, что ретропоездом «Лахта» воспользовались более трех тысяч пассажиров в новогодние праздники.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных