Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

СК переквалифицировал дело об убийстве военкора Татарского на статью о теракте

17:38 пн, 03 апреля, 2023

Следственный комитет России переквалифицировал уголовное дело об убийстве военного корреспондента Владлена Татарского на статью о теракте. Об этом в понедельник, 3 апреля, сообщили в пресс-службе ведомства. 

«По подозрению в совершении преступления задержана Дарья Трепова. С ней проводятся необходимые следственные действия», — отметили в СКР. 

Там добавили, что у следствия есть данные о том, что планирование и организация теракта осуществлялась с территории Украины. Кроме того, Дарья Трепова является сторонницей Фонда борьбы с коррупцией (запрещенная в России экстремистская организация, признанная иноагентом).

Взрыв в кафе на Васильевском острове произошел в минувшее воскресенье около 18:00. В больницы Петербурга доставили 31 пострадавшего, один человек погиб. Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что в связи с произошедшим задействованы все экстренные и специальные службы города. 

Погибшим оказался военный корреспондент Максим Фомин, известный под псевдонимом Владлен Татарский. Изначально Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства общеопасным способом. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:44
Победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление дома и двора назовут 29 декабря
19:32
Центр социальной помощи семье и детям на Новочеркасском проспекте открыли после ремонта
19:36
Петербург обеспечил средствами для раннего обучения естественным наукам 144 школы
19:21
Более чем в три раза увеличился набор на промышленные специальности в колледжах Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 21:25
Петербургские садовники продолжили благоустраивать парки и скверы после снегопадов
14 апреля, 19:07
В Петербурге пройдет форум о перспективах искусственного интеллекта
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять