Невский проспект Петербурга планируют украсить к весенне-летнему сезону декоративными яблонями в вазонах. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.
Конкурс объявил городской центр комплексного благоустройства. Согласно информации на портале, речь идёт о яблонях сортов Scarlet и Red Sentinel.
Закупка включает устройство дренажа в вазонах, посадку деревьев, их удобрение, покрытие грунта декоративной щепой и поливание растений. Стоимость контракта составляет 14,7 млн рублей, срок исполнения — до 15 ноября.
В прошлом году Невский проспект озеленили липами. Вдоль магистрали, на Малой Садовой улице и у арки Главного штаба высадили 68 деревьев в вазонах.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных