В октябре-ноябре этого года жителей Петербурга начнут провозить 32 новых троллейбуса. Всего до конца 2025 года на улицы города выйдут более 100 новых единиц электротранспорта. Об этом сообщили в telegram-канале комитета по транспорту.
Сегодня, 31 марта, «Горэлектротранс» объявил закупку техники. Компания приобретет троллейбусы большого класса и машины с увеличенным автономным ходом (ТУАХ). Особенность таких троллейбусов — ход не менее 25 километров и до 30 километров на магистральных маршрутах.
«Для безопасности и комфорта пассажиров весь новый подвижной состав: низкопольный; оснащен системой контроля состояния водителя и системой кругового обзора», — рассказали в ведомстве.
Напомним, масштабное обновление парка общественного транспорта в Петербурге началось в прошлом году. Тогда город приобрел 286 троллейбусов и 192 «умных» трамвая.
«В результате этих поставок средний возраст подвижного состава троллейбусов до конца 2023 года снизится до 4 лет, а средний возраст трамваев – до 17 лет», — говорится в сообщении.
Сейчас в город прибыло 157 троллейбусов и 70 трамваев.
Ранее Город+ писал, что «Пассажиравтотранс» закупит особо большие автобусы за 3,3 миллиарда рублей.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных