В Петербурге 2 апреля проведут концерт ко Дню единения народов России и Белоруссии

20:11 ср, 29 марта, 2023
t.me/kult_spb

Концерт, посвящённый Дню единения народов Белоруссии и России, проведут 2 апреля в петербургской Капелле, сообщила пресс-служба городского комитета по культуре.

Как отметили в ведомстве, впервые в Петербурге выступят лауреат девяти международных конкурсов Гнесинский ансамбль современной хоровой музыки Altro Coro и мужской «Всехсвятский» из Белоруссии.

В день концерта на сцене Капеллы прозвучат произведения выдающихся композиторов П. Чеснакова, В. Калинникова, С. Трубачёва, С. Рахманинова, А. Шнитке, а также духовные стихи и народные мелодии Белоруссии. Руководитель ансамбля Altro Coro Александр Рыжинский и худрук хора «Всехсвятский» Дмитрий Токмаков продемонстрируют мастерство управления хоровыми коллективами.

«Концерт уникален ещё и тем, что два коллектива объединятся на одной сцене, чтобы совместно исполнить произведения великого русского композитора Сергея Рахманинова, чьё 150-летие широко отмечается в этом году», — добавили в комитете по культуре.

Ранее стало известно, что с 31 марта по 8 апреля в Петербурге пройдут гастроли Московского художественного театра имени А. П. Чехова. Гости из столицы выступят на двух сценах Александринского театра.

Поделиться в соцсетях