За эту весну в Петербурге восстановят благоустройство на 5,5 тысячах объектов

18:14 ср, 29 марта, 2023
t.me/VDKSPB
Теги
Город

Государственная административно-техническая инспекция Петербурга напоминает, что почти на пяти с половиной тысячах объектов в городе за эту весну должно быть проведено восстановление благоустройства после зимних плановых и аварийных работ. В ближайшее время ресурсоснабжающие организации направят в Инспекцию планы восстановления благоустройства в местах завершения строительно-монтажных работ.

Известно, что на более чем пяти тысячах объектах по ликвидации аварий и 350 объектах проведения плановых работ восстановление благоустройства не выполнено. К середине апреля будут представлены адресные списки со сроками восстановления благоустройства на всех объектах .

В первую очередь ответственные организации должны привести в порядок участки, несущие угрозу безопасности гражданам. Инспекторы ведомства будут пристально следить за выполнением поручения, а также готовы всегда провести профилактический визит специалиста, который непосредственно на объекте разъяснит действующие правила сотрудникам.

«Не менее важная задача – не допустить срыва ранее установленных сроков. Заказчикам было предложено провести инвентаризацию действующих ордеров и взять на контроль объекты, отстающие от графика» – добавили в надзорном ведомстве.

Ранее Город+ сообщал, что «Умная камера» поможет ГАТИ фиксировать нарушения на зданиях.

Поделиться в соцсетях