Более четырех миллионов туристов пригласят в Петербург в рамках роуд-шоу в городах Приволжья

19:02 вт, 28 марта, 2023
visit-petersburg.ru

В Северную столицу в рамках роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург» пригласят более четырех миллионов человек. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по туризму.

Специалисты комитет и Городского туристско-информационного бюро совместно с представителями индустрии гостеприимства Северной столицы с 28 по 31 марта проведут выездные мероприятия в городах Приволжского федерального округа — в Нижнем Новгороде, Казани, Самаре и Оренбурге. Петербургские туроператоры, музеи, отели, объекты новой туристской географии презентуют там свои разнообразные программы.

«Проведение роуд-шоу безусловно способствует укреплению взаимодействия между игроками туристского рынка в субъектах России и помогает рассказать обо всем многообразии сферы гостеприимства города на Неве», — отметил глава комитета Сергей Корнеев.

Он добавил, что местные туркомпании в свою очередь получают эксклюзивную возможность по подбору оригинальных предложений для своих клиентов.

«В Северной столице всегда и всем интересно: развитая инфраструктура, насыщенная экскурсионная программа, музеи, театры, дворцово-парковые ансамбли, креативная гастрономия, яркий событийный календарь и многое другое», — сказал Сергей Корнеев.

Ранее Город+ писал, что Петербург вошел в пятерку самых популярных направлений летних путешествий у россиян.

Поделиться в соцсетях