Детский сад и две школы построит инвестор в Красносельском районе

19:47 вт, 28 марта, 2023
t.me/investinspb

Две школы на 1375 учащихся каждая и детский сад на 220 мест построит инвестор для юных жителей Красносельского района. Сотрудники «Управления строительными проектами» проверили готовность образовательных объектов, сообщили в пресс-службе комитета по строительству.

К третьему кварталу 2024 года на территории «Солнечного города. Резиденции» инвестор построит школу. Работы по реализации образовательного учреждения на 1375 учащихся уже стартовали. Также застройщик начал разработку котлована, армирование фундамента школы на участке 21 квартала «Солнечного города. Резиденции».

«В трехэтажных зданиях школ предусмотрены учебные блоки с отдельными входами для начальной и средней школы. В каждой из школ будут: актовый зал, два современных бассейна, три просторных спортивных зала, мастерские, медиатека, библиотека с читальными залами, медицинский блок и столовая», — говорится в сообщении.

Во дворе школ застройщик оборудует спортивную зону. В том числе футбольное поле, площадки для волейбола и баскетбола, беговые дорожки и уличные тренажеры.

Вблизи проспекта Буденного инвестор построит детский сад на 220 юных петербуржцев. Трехэтажный объект планируют ввести в этом году.

«Внутри здания будут бассейн, игровые комнаты, спальни, зал для физкультуры и музыкальный зал, комнаты для кружковых занятий, медпункт», — рассказали в ведомстве.

Дошкольное учреждение организует для детей разного возраста 12 групп. Во дворе детсада застройщик оборудует игровые площадки и территории для проведения зарядки на свежем воздухе.

Ранее Город+ писал, что в школе Московского района появится столовая нового формата. 

Поделиться в соцсетях