В школе Московского района появится столовая нового формата

16:19 пт, 24 марта, 2023
Город+

На базе школы № 372 Московского района Петербурга появится столовая нового формата. Это экспериментальный проект городского правительства и сети «Теремок» — лидера нацпроекта «Производительность труда» в сфере общественного питания.

Так, в рамках пилотного проекта будет разработано новое меню в соответствии с требованиями СанПиН, а повара и работники пищеблока пройдут переобучение на базе и по стандартам компании-партнера, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Валерия Москаленко.

Кроме того, столовую и пищеблок летом полностью отремонтируют по проекту в рамках конкурса «Школьная столовая глазами ученика» и дооснастят отечественным оборудованием, которое на 30% сокращает потребление электроэнергии и почти на 50% — вредные выбросы.

«Лучшие практики, которые будут наработаны вместе с профессионалами из бизнеса, обладающими сегодня лучшими компетенциями в сфере общественного питания и бережливого производства, будем распространять и внедрять в других образовательных учреждениях города», — отметил вице-губернатор Валерий Москаленко.

Подробности — в видеосюжете Города+.

Поделиться в соцсетях