Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петродворцовом районе построят две новые электроподстанции

17:24 пн, 27 марта, 2023

В Смольном одобрили заключение соглашения с ПАО «Россети Ленэнерго» о застройке земельного участка в Петродворцовом районе. Решение принято на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

Сейчас на участке находится электроподстанция закрытого типа, ее реконструируют. А в ближайшие три года там планируется построить еще два новых здания закрытых распределительных устройств, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Реконструкция электроподстанции повысит надежность электроснабжения потребителей. В их числе средние и крупные промышленные объекты, специализированное дорожное предприятие и социальные учреждения Петербурга», — подчеркнул Александр Беглов.

Кроме того, город предоставит в аренду ООО «Балттерминалстрой» земельный участок на Малой Балканской улице во Фрунзенском районе. Здесь инвестор намерен за три года возвести двухэтажную СТО коммунальной техники. Помимо помещений для ремонта и облуживания техники, там также предусмотрены 27 мест для стоянки грузовой, уборочной и аварийной техники. 

Ранее Город+ сообщал, что инвесторам предоставят земельные участки в Адмиралтейском и Приморском районах под детский сад и школу.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
14:44
Ученые и хирурги Петербурга получили золото на Международной выставке в Кувейте
13:14
Социально ориентированная НКО получит субсидию от Петербурга
12:42
ЕР создала экспертный совет по подготовке народной программы партии на выборах в 2026 году
15:13
Олимпиада молодых хормейстеров завершилась в консерватории им. Римского-Корсакова
Еще новости
Статьи на тему
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
15 апреля, 10:57
Патриотический туризм станет главным направлением в предстоящем летнем сезоне
15 апреля, 11:19
Свыше 7,5 тысячи человек нашли работу через Службу занятости Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять