Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 100 предприятий Петербурга представили свои позиции соискателям на Ярмарке вакансий

13:50 пн, 27 марта, 2023

На первой в этом году Ярмарке вакансий более 100 ведущих предприятий Петербурга представили открытые рабочие места горожанам. Всего в мероприятии приняли участие свыше четырех тысяч человек.

Как сообщили в пресс-службе комитета по труду и занятости населения, работодатели не только закрыли открытые вакансии, но и сформировали кадровый резерв.

«На Ярмарке мы представили порядка 15 активных вакансий, но также смотрим людей в резерв. С Ярмарки мы закрываем в среднем шесть вакансий, что является высоким показателем», — отметила руководитель отдела компании Intra Тамара Богданова.

В рамках Ярмарки для соискателей провели тренинги, семинары и мастер-классы. Специалисты Службы занятости организовали индивидуальные и групповые консультации. Петербуржцам рассказали о технологиях поиска работы, регистрации на портале «Работа России», правилах эффективного резюме и собеседования.

«Одна из важнейших задач сейчас — найти людям работу. Необходимо сделать их труд достойным, обеспечить хорошими условиями, нормальной заработной платой. К этому мы и стремимся», — отметил председатель ведомства Дмитрий Чернейко.

Ранее Город+ писал, что показатель безработицы в Петербурге составляет менее двух процентов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:56
Александр Беглов: Тысячи верующих пришли к деснице святителя Спиридона в Казанском соборе
19:34
В Петербурге пройдет первый фестиваль высоких технологий «ДронФест»
19:40
Парковка на 500 машин у медицинского кластера в Песочном останется бесплатной до конца года
19:54
Александр Беглов: У Петербурга в постройке свыше сорока кораблей и судов
Еще новости
Статьи на тему
05 марта, 16:25
Новые маршруты и фестивали: Петербург готовится к старту велосезона-2026
25 марта, 09:43
Для жителей Кронштадта организуют пункт горячего питания после атаки БПЛА
25 марта, 11:37
В Кронштадте в результате атаки БПЛА повреждено около 80 окон
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять