«Наше национальное достояние»: Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем театра

09:49 пн, 27 марта, 2023
Город+

Губернатор Александр Беглов поздравил жителей Петербурга со Всемирным днем театра, сообщили в пресс-службе Смольного. Праздник отмечается сегодня, 27 марта.

Глава города отметил, что Россия дала миру высочайшие образцы театральной культуры и образования. Александр Беглов напомнил слова президента Владимира Путина о том, что в нашей стране самой большое количество государственных театров.

«Театр стал нашим национальным достоянием», — сказал губернатор.

В этом году исполнятся 320 лет со дня основания Петербурга — города, который впитал все лучшее, что есть в мировой культуре. Многие творения великих композиторов, драматургов, хореографов впервые увидели свет именно на берегах Невы.

«У нас особо уважительное и восторженное отношение к людям, которые своим творчеством ведут к прекрасному, миру, добру и пониманию. Они дают нам силы в нынешнее переломное время», — отметил Александр Беглов.  

Он поблагодарил всех, кто продолжает традиции петербургской сцены и находится в постоянном поиске нового, кто организует международные фестивали и городские праздники, готовит новое поколение артистов, занимается в народных и любительских коллективах, прививает гуманистические ценности молодежи. 

«Спасибо преданным зрителям», — отметил губернатор.

Александр Беглов пожелал всем успехов, неиссякаемого творчества и вдохновения.

Поделиться в соцсетях