
Кинотеатр «Аврора» устроит показ полной версии фильма «Война и мир» Сергея Бондарчука. Картину на большом экране представят 26 марта, сообщили в telegram-канале комитета по культуре.
Оригинальная версия фильма длится более семи часов. Всего запланировано четыре сеанса — по числу частей картины. На посещение каждого сеанса необходимо приобрести отдельный билет. Также для гостей организуют два получасовых перерыва.
Напомним, фильм «Война и мир» Сергея Бондарчука в 1969 году получил премии «Оскар» и «Золотой глобус». Третью серию киноэпопеи представили во внеконкурсной программе Каннского кинофестиваля.
В съемках Бородинского сражения задействовали около 16 тысяч человек массовки. Сцену сняли без использования спецэффектов. Отмечается, что работа над фильмом шла в течение семи лет.
Ранее Город+ писал, что в Петербурге проведут спецпоказы шести фильмов Тарковского. Их представят в «Авроре» с 12 по 17 апреля.