Семь районов Петербурга признали самыми благоустроенными в городе

17:09 пт, 24 марта, 2023
t.me/Piotrovsky

В Петербурге подвели итоги ежегодного конкурса на лучшее комплексное благоустройство районов. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Анатолия Повелия.

В конкурсе приняли участие все 18 районов города. Их разделили на четыре группы по территориальному признаку: центральные, пригородные и районы сложившейся застройки. Их оценивали по 11 номинациям.

Жюри определили самые благоустроенные квартал, дворовую территорию и объект садово-паркового хозяйства. Ими стали территории в Калининском, Красногвардейском, Московском, Василеостровском, Петроградском, Петродворцовом и Пушкинском районах.

Комиссия выделила скейт-парк и живописные зоны отдыха на Наличной улице. В Петродворцовом районе отметили ландшафт сквера Военных Железнодорожников.

Победители конкурса получили благодарственные письма и почетный знак «За победу в ежегодном городском смотре-конкурсе на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга».

Ранее Город+ писал, что госпрограмму благоустройства и охраны окружающей среды в Петербурге дополнили проектами 2028 года.

Поделиться в соцсетях