Петербургские предприятия начали производить на 41% больше продукции

15:12 пт, 24 марта, 2023
https://t.me/polyakov_kv

Петербургские предприятия активно внедряют в производство "бережливые технологии", увеличивающие количество создаваемой продукции. К такому выводу пришли эксперты VII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда. 

При содействии программ национального проекта «Производительность труда», компании стали производить на 41% больше товаров и на треть сократили время производства. В отдельных случаях удалось достичь и большего результата.

Так, на предприятии «Равенство», разрабатывающего радиолокационные системы для российского флота, время на производство продукции сократилось на 53%, а объем выпуска увеличился на 56%.

«Главное, что дает предприятиям национальный проект «Производительность труда» сегодня - создание эффективной производственной системы в условиях значительных изменений, происходящих в последние годы», - подчеркнула генеральный директор Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Ирина Голубцова.

Параллельно с оптимизацией производства, в Смольном активно поддерживают промышленников за счет Фонда развития промышленности Петербурга. Предприятия могут взять льготное финансирование до 700 млн рублей сроком на 5 лет. Для всех участников «Производительности труда» работают привилегированные условия: льготная ставка 1% годовых на протяжении всего срока кредитования.

Ранее Город+ сообщал, что Смольный выделил 42 млн рублей на модернизацию «Металлопродукции»  из Фонда развития промышленности. 

Поделиться в соцсетях