Смольный выделил 42 млн рублей на модернизацию «Металлопродукции»

11:54 чт, 23 марта, 2023
https://t.me/polyakov_kv

Компания «Металлопродукция» получила от Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, а также от Фонда развития промышленности Петербурга 42 млн рублей на увеличение производственных мощностей и пополнение оборотных средств. Благодаря городской поддержке, компания смогла закрепить себя в статусе важных партнеров крупнейших автопроизводителей и выйти на зарубежные рынки. Об этом сообщил вице-губернатор города Кирилл Поляков в своем tg-канале. 

«Правительство Санкт-Петербурга всегда готово помогать бизнесу в решении самых разных задач, в том числе оказывать финансово-кредитную поддержку через Фонды. Наша задача – сделать так, чтобы в городе появлялся новый малый бизнес, малый превращался в средний, средний в крупный, а крупному давать возможность развиваться», - подчеркнул он.

Таким образом Смольный выполняет поставленные президентом Владимиром Путиным задачи по сохранению качества и поддержанию конкуренции российского автопрома на рынке. 

ООО «Металлопродукция» выпускает аксессуары, дополнительное оборудование и комплектующие для автомобилей.

Ранее Город+ сообщал, что ведущий завод по производству металлоизделий и металлоконструкций для армирования ЖБК и кирпичной кладки «СК ЛенСтройДеталь» также получил поддержку от Смольного.

 

 

Поделиться в соцсетях