Изменение климата и управление отходами обсудят на экологическом форуме в Петербурге

16:36 ср, 22 марта, 2023
gov.spb.ru

Чистая вода, управление отходами, особо охраняемые природные территории, адаптации к последствиям изменения климата, комфортная городская среда, экообразование, воспитание и волонтерство — эти темы станут главными для обсуждения на XXII Международный форум «Экология большого города». Мероприятие открылось сегодня, 22 марта, на площадке «Экспофорума» и продлится три дня.

Деловая программа форума включает 37 мероприятий в оффлайн и онлайн-форматах,  в том числе пленарное заседание, круглые столы, выставки. В них примут участие представители природоохранных госструктур из российских регионов и зарубежных стран, промышленно-экологических организаций и бизнеса.

Как отметил губернатор Александр Беглов, в послании Федеральному собранию президент Владимир Путин уделил отдельное внимание вопросам экологической отрасли.

«В Петербурге охрана окружающей среды, обеспечение экологической безопасности — неизменно среди важнейших вопросов городской повестки. У нас уже ведется системная работа по ряду направлений», — сказал глава города.

Он напомнил, что с прошлого года в Петербурге началась реформа обращения с ТКО, к работе приступил Невский экологический оператор, наладили системный вывоз отходов, сформировали соответствующую нормативную базу.

Поделиться в соцсетях