Петербургские вокзалы запустили сервис по выдаче электронных справок

17:03 ср, 22 марта, 2023
t.me/ozdrzd

На вокзалах Петербурга появился новый сервис по оформлению электронных справок. Об этом сегодня, 22 марта, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД). Готовый документ гражданин получит на указанный им адрес электронной почты.

Так, пассажиры могут через QR-коды на плакатах, размещенных в вокзальных помещениях, перейти в онлайн-сервис и заказать пять видов справок.  А именно: об изменении графика движения поездов, опоздании или отмене поезда, о подтверждении утерянного билета, стоимости билета и наличии мест, а также о проезде по самому короткому маршруту в поездах дальнего следования.

Отмечается, что помимо Петербурга, такие плакаты с QR-кодами появились на вокзалах Выборга, Твери, Бологого, Пскова, Великих Лук, Петрозаводска и Мурманска. 

В пресс-службе ОЖД добавили, что в ближайшее время сервис сделают доступным для всех пассажиров через онлайн-форму на сайте РЖД.

Ранее Город+ писал, что с 29 апреля «Ласточка» между Петербургом и Сортавалой начнет курсировать до станции Хелюля. Маршрут электропоезда продлили по просьбам пассажиров.

Поделиться в соцсетях