Правительство Петербурга и глава ГАООРДИ подтвердили планы дальнейшего сотрудничества

13:55 ср, 22 марта, 2023

Вице-губернатор Олег Эргашев и президент Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» Маргарита Урманчева обсудили актуальные вопросы социального обслуживания инвалидов с множественными нарушениями развития, сообщила пресс-служба городского правительства.

В Смольном напомнили, что благодаря Урманчевой в Петербурге реализовали первый уникальный проект по сопровождаемому проживанию инвалидов, который постоянно развивается и расширяет возможности помощи людей с ограниченными возможностями. Ее экспертное мнение по программам занятости граждан с инвалидностью и помощи родителей детей с ограниченными возможностями, практический опыт в реализации государственно-частного партнерства в социальной сфере давно востребованы не только на региональном, но и на федеральном уровне, подчеркнули в горадминистрации.

Как считают в правительстве Петербурга, диалог с некоммерческими организациями всегда позитивно отражается на результате работы, особенно в социальной сфере. Смольный, в свою очередь, на протяжении многих лет поддерживает социальные программы и возмещает затраты поставщикам социальных услуг. Город всегда будет поддерживать социальные инициативы и проекты, направленные на повышение качества жизни людей с инвалидностью, заверили в администрации.

Поделиться в соцсетях