Медицинскую реабилитацию обсудят на конгрессе в Петербурге

16:47 вт, 21 марта, 2023
gov.spb.ru

В Петербурге начал работу второй международный конгресс «Медицинская реабилитация: научные исследования и клиническая практика». Мероприятие приурочено к 140-летию федерального научного центра реабилитации инвалидов им. Г. А. Альбрехта и 135-летию первой кафедры физических методов лечения в России.

С приветственным словом от имени губернатора Александра Беглова к участникам конгресса обратился вице-губернатор Олег Эргашев.

«Петербург объединил ученых, врачей-практиков, представителей власти для создания дискуссионной площадки по вопросам комплексной реабилитации, обмена передовым опытом, знаниями и достижениями в технологиях реабилитации, ее цифровизации, реализации национальных проектов и региональных программ», — сказал Олег Эргашев.

В ходе двухдневного мероприятия специалисты, в частности, обсудят современные технологии реабилитации лиц с боевой травмой, актуальные проблемы реабилитационной помощи детям, новые возможности реабилитации в травматологии и ортопедии, нейрореабилитации, сообщили сегодня, 21 марта в пресс-службе вице-губернатора.

В рамках конгресса также работает экспозиция фармацевтических средств, физиотерапевтического оборудования, а также современных технологий оздоровления и реабилитации. В частности, на выставке можно увидеть интеллектуальную систему тренировки с биологической обратной связью для реабилитации нижних конечностей, систему очистки дыхательных путей, систему для реабилитации заболеваний позвоночника и перенесенного коронавируса. В выставке принимают участие 17 отечественных компаний.

Поделиться в соцсетях