План мероприятий по трудоустройству молодых петербуржцев с инвалидностью продлили до 2025 года

11:34 вт, 21 марта, 2023
Пресс-служба МФЦ Петербурга

До 2025 года в Петербурге продлили программу мероприятий по трудоустройству инвалидов молодого возраста. Изменения в распоряжение внес губернатор Александр Беглов, сообщили 21 марта в пресс-службе Смольного.

Ранее в городе работала программа на 2019-2022 годы. План мероприятий включал профориентационные семинары и тренинги для самопрезентации и трудоустройства. Также для молодых людей с инвалидностью в Петербурге составляли индивидуальные планы профессионального развития.

«В рамках пилотного проекта «Стажировка для граждан, испытывающих трудности в поиске работы» выпускники-инвалиды направляются на стажировку в приоритетном порядке», — говорится в сообщении.

Так, в прошлом году в Петербурге трудоустроили 91 горожанина с инвалидностью. Они начали работу по профессиям: штукатур, бухгалтер, психолог и другие.

Отмечается, что службы занятости населения в приоритетном порядке предоставляют петербуржцам с инвалидностью консультации по трудоустройству. Районные агентства проводят специальные ярмарки вакансий.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге усилят мониторинг за платными парковками для инвалидов.

Поделиться в соцсетях