Власти Петербурга организовали концерт рок-музыкантов в госпитале Белгорода

18:34 пн, 20 марта, 2023
unsplash.com

В госпитале Белгорода состоялось выступление рок-музыкантов. Концерт организовал комитет по внешним связям Петербурга по поручению губернатора Александра Беглова, сообщили сегодня, 20 марта, в пресс-службе Смольного.

Музыканты Сергей Галанин (группа «СерьГа») и Игорь Еремеев (группы «Ерёма» и «Хозяин ключа») выступили перед проходящими в госпитале лечение участниками СВО, а также врачами и медсестрами.

Как отметил губернатор Александр Беглов, в больницах и госпиталях города проходят лечение и реабилитацию раненые участники СВО, петербургские медики оказывают помощь пациентам в городе-побратиме Мариуполе, трудятся в Белгороде.

«Они проводят сложные операции, выхаживают раненых, окружают их настоящей домашней заботой и вниманием. Но помимо медицинской помощи важно предоставить бойцам и медикам также психологическую поддержку, дать возможность отдохнуть, отвлечься, послушать музыку, пообщаться с любимыми исполнителями. Для этого мы организуем такие концерты, которые уже доказали свою востребованность и благотворный эффект», — сказал Александр Беглов.

В Смольном добавили, что во время концерта в белгородском госпитале рок-музыканты исполнили не только свои композиции, но и песни военных лет. Также они посетили палаты, где лежат тяжелораненые и пациенты после операций. Артисты передали раненым «письма на фронт» от петербургских детей и шоколад от фабрик Москвы и Петербурга.

Поделиться в соцсетях