Александр Беглов и Ксения Шойгу обсудили развитие инженерной инфраструктуры кластера «Остров фортов»

12:25 пт, 17 марта, 2023
gov.spb.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов совместно с руководителем проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксенией Шойгу рассмотрели перспективы развития проекта «Остров фортов» в Кронштадте. В ходе встречи обсуждались вопросы комплексной реконструкции котельной «Цитадельская», инженерных сетей и водоводов в Кронштадте.

Проект «Остров фортов» реализуется по инициативе президента России Владимира Путина. Он предусматривает создание общественных пространств, спортивных и музейных объектов, а также преобразование транспортной и инженерной инфраструктуры города.

«С началом работ по созданию туристско-рекреационного кластера Кронштадт получил новый мощный импульс. Развивается инфраструктура, город становится более комфортным для жителей и более притягательным для туристов», - сказал Александр Беглов.

Обсуждалась и подготовка к Международному военно-морскому салону «МВМС-2023», который состоится 21-25 июня этого года. В этом году салон разместят в объектах кластера «Остров фортов»

Ксений Шойгу, в свою очередь, заявила, что работы на территории Музея военно-морской славы завершаться в конце весны, а уже в начале лета он начет свою работу. В дальнейшем в кластере планируется создать центр «Авангард. Морской» и разместить Морской кадетский военный корпус. 

Губернатор поблагодарил Ксению Шойгу за плодотворное сотрудничество: каждый год в рамках проекта «Остров фортов» появляются новые объекты, возвеличивающие историческую значимость Кронштадт - кладези памяти о подвигах российского Военно-Морского флота.

Поделиться в соцсетях