Жителей Петербурга предупредили о лжекоммунальщиках

10:41 пт, 17 марта, 2023
vk.com/svet

В Петербурге участились случаи рассылки фальшивых уведомлений от лжекоммунальщиков. Они используют созвучное «Петербургской сбытовой компании» (ПСК) название и логотип.

«ПСК не имеет отношения к этим листовкам», — сообщили в пресс-службе сбытовой компании и рассказали, как обезопасить себя от мошенников.

Специалисты советуют проверить название и реквизиты отправителя с данными организации, указанной в ежемесячной квитанции. Также можно  позвонить по телефонам из этой же квитанции.

«Если появились сомнения, является ли пришедший представителем поставщика электроэнергии, спросите у него фамилию, имя, отчество. Попросите предъявить документы, подтверждающие полномочия на проведение работ или осмотра», — рекомендовали в ПСК.

Также нужно позвонить в кол-центр по телефонам 679-22-22 (по МКД в Петербурге) и 303-69-69 (по домам Ленобласти), чтобы узнать, направлен ли для работы по вашему адресу такой инженер.

Отмечается, что сотрудники ПСК никогда не принимают оплату за услуги на дому. Если лжекоммунальщик настаивает на доступе в помещение, угрожает штрафами и ведет себя агрессивно, рекомендуется обратиться в полицию.

Фото: vk.com/svet
Поделиться в соцсетях