Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Жителей Петербурга предупредили о лжекоммунальщиках

10:41 пт, 17 марта, 2023

В Петербурге участились случаи рассылки фальшивых уведомлений от лжекоммунальщиков. Они используют созвучное «Петербургской сбытовой компании» (ПСК) название и логотип.

«ПСК не имеет отношения к этим листовкам», — сообщили в пресс-службе сбытовой компании и рассказали, как обезопасить себя от мошенников.

Специалисты советуют проверить название и реквизиты отправителя с данными организации, указанной в ежемесячной квитанции. Также можно  позвонить по телефонам из этой же квитанции.

«Если появились сомнения, является ли пришедший представителем поставщика электроэнергии, спросите у него фамилию, имя, отчество. Попросите предъявить документы, подтверждающие полномочия на проведение работ или осмотра», — рекомендовали в ПСК.

Также нужно позвонить в кол-центр по телефонам 679-22-22 (по МКД в Петербурге) и 303-69-69 (по домам Ленобласти), чтобы узнать, направлен ли для работы по вашему адресу такой инженер.

Отмечается, что сотрудники ПСК никогда не принимают оплату за услуги на дому. Если лжекоммунальщик настаивает на доступе в помещение, угрожает штрафами и ведет себя агрессивно, рекомендуется обратиться в полицию.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:55
Музей театрального и музыкального искусства проведет «Билибинские променады»
19:45
Комтранс представил планы по развитию транспортной инфраструктуры на 2027 год
18:44
Стала известна дата осеннего фестиваля фонтанов в Петергофе
19:05
На открытие фестиваля «Ленинградские мосты» собрались более 2,5 тысяч человек
Еще новости
Статьи на тему
02 марта, 19:08
Петербург расширит работу по трем направлениям программы «10 приоритетов»
05 марта, 16:25
Новые маршруты и фестивали: Петербург готовится к старту велосезона-2026
25 марта, 09:43
Для жителей Кронштадта организуют пункт горячего питания после атаки БПЛА
25 марта, 11:37
В Кронштадте в результате атаки БПЛА повреждено около 80 окон
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять