Молодежи Петербурга расскажут о развитии экологичного транспорта на всероссийском онлайн-фестивале

18:13 ср, 15 марта, 2023
t.me/getspb

В Петербурге 14 марта стартовал всероссийский онлайн-фестиваль для молодежи «Транспорт: будущее». Участники мероприятия узнают о перспективах развития городского электротранспорта.

«Цель фестиваля — привлечение внимания молодежи к отрасли ГЭТ как к интересному и востребованному направлению обучения и последующего трудоустройства», — рассказали в пресс-службе комитета по транспорту.

Специалисты мероприятия расскажут, кто занимается созданием, эксплуатацией и развитием системы городского электротранспорта. Также участники узнают, каковы перспективы у электротранспорта и почему его называют транспортом будущего.

«Сегодня молодежь начала активно задумываться о престижности базовых транспортных специальностей, когда на транспорт внедряются элементы искусственного интеллекта. И это только начало большого технологического скачка ближайших лет», — отметил директор «Горэлектротранса» Денис Минкин.

Онлайн-фестиваль пройдет на базе мобильного приложения «Round: хобби и увлечения». Для участия необходимо зарегистрироваться в системе и выполнить конкурсное задание — проект. Загрузить работу можно до 16 апреля.

Эксперты мероприятия определят победителей в нескольких номинациях. Среди них «Интересный факт об электротранспорте», «Талисман компании» и «Запусти свой электропоезд».

Ранее Город+ писал, что «Горэлектротранс» пригласил жителей Калининского района на гарантированное собеседование.

Поделиться в соцсетях