Александр Беглов назвал главное событие прошлой недели

16:42 ср, 15 марта, 2023
t.me/a_beglov

Губернатор Александр Беглов в своем Telegram-канале рассказал об основных событиях внешней повестки прошедшей недели в Петербурге. Главным, по словам главы города, стала рабочая поездка в Донецкую народную республику.

Там губернатор провел встречу с временно исполняющим обязанности главы республики Денисом Пушилиным.

«Обсудили вопросы взаимодействия по восстановлению Мариуполя и оказанию помощи республике. Всегда рады принять детей и подростков с Донбасса для отдыха и лечения. Сегодня у нас все готово, чтобы ребята провели в Петербурге весенние каникулы», — сообщил Александр Беглов.

Он также отметил, что с главой администрации Мариуполя Олегом Моргуном обсудил программу сотрудничества на 2023-2024 годы.

«Рассматриваем возможность восстановления соцобъектов не только в подшефном Октябрьском районе, но и в Ильичевском. Наши специалисты уже начали реконструкцию центра детского и юношеского творчества — откроем в нем комплекс с двумя бассейнами на 25 и 11 метров», — рассказал глава Петербурга. 

Кроме того, в ходе рабочей поездки в городе-побратиме открыли детскую и взрослую поликлиники, построенные специалистами из Петербурга. Сейчас завершаются работы по двум корпусам больницы — хирургическому и онкологическому. Также вахтовым методом в Мариуполе работают врачи из Северной столицы.

Губернатор отметил, что в городе-побратиме начали реконструкцию контактной сети и путей для запуска трамваев, петербургские автобусы там уже курсируют.

«В Мариуполе навестил бойцов ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Поблагодарил ребят за то, что достойно обеспечивают безопасность в городе, поддерживают правопорядок, помогают жителям», — подытожил Александр Беглов.

Ранее губернатор Петербурга рассказал о расселении коммуналок и подготовке к навигации.

Поделиться в соцсетях