Расселение коммуналок и подготовка к навигации: Беглов назвал главные события прошлой недели для Петербурга

11:51 пн, 13 марта, 2023
https://t.me/a_beglov

Губернатор Александр Беглов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» назвал главные события прошлой недели для Петербурга. По его словам, минувшие семь дней были насыщены событиями. 

В частности, глава города поздравил сотрудниц Военно-медицинской академии с Международным женским днем. 

«В клиниках ВМА лечатся раненые участники СВО. Поблагодарил врачей и медсестёр за профессионализм, доброту, чуткость и заботу, которые помогают нашим защитникам выздоравливать», — отметил Александр Беглов. 

Одна из важных тем прошлой недели — расселение коммунальных квартир, отметил губернатор. В этом году 124 петербургские семьи уже получили свидетельство о праве на социальную выплату. Ещё 1450 семей переедут в отдельное жилье до конца года. 

Городские власти также продолжили работу по ликвидации дисбаланса между строительством жилья и социальных объектов. До конца года к водоснабжению и водоотведению планируют подключить 10 детсадов, 12 школ, 2 колледжа, 8 учреждений здравоохранения.  

Александр Беглов сообщил, что Смольный поддержал предложение главы городского отделения «Единой России» Сергея Боярского реконструировать лагерь «Крылья Балтики» на Чёрном море. Объект планируют использовать для реабилитации детей с ограниченными возможностями.  

На прошлой неделе губернатор поручил рассмотреть возможность увековечить память моряков и судостроителей, освобождавших Балтику от минных полей. С таким предложением к градоначальнику обратился блокадник Николай Спиридонов.  

Кроме того, на прошлой неделе начались технологические разводки мостов. Специалисты к старту сезона навигации проверят и подготовят к работе все узлы и механизмы разводных пролетов. Александр Беглов напомнил автомобилистам, что график разводок мостов опубликован на сайте «Мостотреста».
 
 

Поделиться в соцсетях