
Сфера торговли формирует более 15% валового регионального продукта Петербурга и выступает важным источником формирования городского бюджета, написал вице-губернатор Кирилл Поляков в своем Telegram-канале. По его словам, торговля — вторая по значимости сфера экономики Северной столицы после промышленности.
В эти дни в Петербурге проходит второй по счету Белорусский продовольственный форум. Как отметил Поляков, сегодня соседняя республика — самый активный торговый партнер города среди всех стран СНГ. Продукция агропромышленного комплекса Белоруссии давно заняла свое место на полках петербургских магазинов, подчеркнул вице-губернатор.
«Благодарю организаторов за активную работу по сближению каналов производства и сбыта на благо наших государств. Участникам Форума желаю результативных переговоров, полезных встреч и содержательного общения!» — добавил Поляков.
Ранее он сообщил, что в Петербурге могут появиться льготные торговые зоны для белорусских товаров.