В Петербурге могут появиться льготные торговые зоны для белорусских товаров

14:23 вт, 14 марта, 2023
https://t.me/polyakov_kv

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков провел рабочую встречу с заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Леонидом Константиновичем Зайцем, на которой представил пилотный проект сотрудничества Северной столицы и республики в области торговли. 

Так, на территориях рынков «Хасанский» и «Кузнечный» предложено организовать торговые зоны на льготных условиях для белорусской продукции. Также к участию в городских ярмарках пригласили участников белорусского малого и среднего бизнеса, занимающегося производством товаров потребления. 

«Для петербуржцев понятие «товары из Белоруссии» давно стали синонимом знака качества. Поэтому мы заинтересованы в увеличении поставок и расширении ассортимента товаров белорусского производства», - подчеркнул Поляков. 

Северная столица уже давно сотрудничает с дружественной республикой. Так, при участии белорусских партнеров в городе обновляется парк коммунальной техники и городского общественного автотранспорта. Импортная техника соответствует всем показателям качества. 

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге появится генконсульство Белоруссии.

Поделиться в соцсетях