Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Аналитики выявили рост числа новых рабочих мест в транспортной сфере Петербурга

13:55 сб, 11 марта, 2023

В Петербурге вырос спрос на персонал в транспортной сфере, следует из данных аналитиков сервиса по поиску работы hh.ru.

За февраль количество вакансий в сфере транспорта возросло на 1% относительно января. За последний месяц в Петербурге разместили более 7 тысяч вакансий. Наиболее популярными профессиями стали водители, менеджеры по логистике, менеджеры по продажам, курьеры и бухгалтеры. У компаний из отрасли перевозок также востребованы программисты, кладовщики, упаковщики, менеджеры по закупкам и специалисты отдела кадров. Соискатели в этой отрасли при этом разместили за месяц 24 тысяч резюме, что на 8% больше, чем в январе.

«Подобная соискательская активность за последние 30 дней немного увеличила уровень конкуренции среди представителей транспортного сектора: теперь на одну вакансию могут откликаться до 3-4 человек. Хотя это все еще ниже нормы. То есть рынок труда в данной профессиональной области остаётся соискательским, когда кандидатам не слишком сложно найти работу и нет большой напряженности с трудоустройством», — прокомментировала ситуацию руководитель пресс-службы hh.ru в СЗФО Мария Бузунова.

По данным сервиса, в среднем в сфере транспорта в Петербурге предлагают зарплату в 64,7 тысячи рублей. Это на 5% больше, чем в прошлом году. Запросы соискателей находятся на уровне 66 тысячи рублей. Зарплатные ожидания петербуржцев увеличились за год почти на 4 тысячи рублей.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:02
На улице Розенштейна ограничили движение из-за обрушения здания
20:29
Жители Петербурга высадили в парках и скверах около 450 новых деревьев
18:22
Петербург получил высшую награду на архитектурном фестивале «Зодчество-2025»
18:51
Новый клуб для старшего поколения откроют в Калининском районе
Еще новости
Статьи на тему
10 апреля, 17:12
Устройства звукового сопровождения появятся в Петербурге на 60 адресах
10 апреля, 17:49
Дорожно-ремонтный сезон стартовал на ЗСД
10 апреля, 18:28
Почти на 9% за год вырос пассажиропоток на тактовых маршрутах Петербурга
10 апреля, 19:11
Александр Беглов подвел итоги транспортной реформы в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять