Современные двухсекционные автобусы Volgabus начали выходить на улицы Петербурга. Общественный транспорт в фирменном лазурном цвете перевозит горожан на маршрутах №№ 2, 3, 22, 39, сообщили в пресс-службе «Пассажиравтотранса».
Новые автобусы предприятие закупило в 2022 году. Город уже получил партию Volgabus. Это первая поставка автобусов фирменного для Петербурга лазурного цвета.
В этом году «Пассажиравтотранс» планирует приобрести еще 142 автобуса особо большого класса. Эти единицы трнаспорта пустят на протяженные маршруты с высоким пассажиропотоком.
Ранее Город+ писал, что в ближайшие три года Петербург закупит более 400 новых трамваев и троллейбусов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных