Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Смольный выбрал инвесторов для строительства школ в двух районах

10:18 пн, 20 февраля, 2023
gov.spb.ru
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Власти Петербурга в первом квартале заключат концессионные соглашения на строительство двух школ в Выборгском и Василеостровском районах. По итогам сбора заявок инвесторами стали ООО «Мега-Инвест» и «Проектная компания СД 25», сообщили сегодня, 20 февраля, в Смольном.

Так, по концессии планируется возвести новые общеобразовательные учреждения на Морской набережной и на проспекте Энгельса — на 1375 и на 550 мест, соответственно.

«Мы прошли важный этап: определили инвесторов для строительства двух школ в Выборгском и Василеостровском районах. Там живет много молодых семей с детьми, так что школы очень востребованы», — сказал губернатор Александр Беглов.

В городской администрации отметили, что проекты включены в городскую программу «Развитие образования в Санкт-Петербурге». Строительство будет осуществляться за счет бюджетных и внебюджетных источников финансирования. В марте 2022 года министерство просвещения РФ одобрило федеральное софинансирование для реализации этих проектов.

Ранее Город+ писал, что петербургские школы в этом году получат два миллиарда рублей на создание современных лабораторий и предпрофессиональных классов. «Мы получаем подготовленных специалистов в областях естественных наук, инжиниринга и ИТ-технологий. Важно, чтобы в школах города развивались ключевые компетенции двадцать первого века», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:02
Станция «Черная речка» вернулась к штатному режиму работы
18:43
Станцию «Черная речка» закрыли на вход
19:04
У станции метро «Проспект Ветеранов» пресекли нелегальную торговлю
18:45
Вице-премьер Савельев: строительство ВСМ Петербург — Москва идет по графику
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
14 апреля, 21:25
Петербургские садовники продолжили благоустраивать парки и скверы после снегопадов
14 апреля, 19:07
В Петербурге пройдет форум о перспективах искусственного интеллекта
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять