В Петербурге сделают акцент на развитии адаптивных видов спорта

14:00 сб, 18 февраля, 2023
gov.spb.ru

Спортивные комплексы Петербурга начнут развивать адаптивные виды спорта, заявил губернатор Александр Белов на открытии новой ледовой арены школы олимпийского резерва по хоккею «Динамо-юниор» на улице Фаворского.

Здесь оборудовали трибуны на 250 зрителей, пять мест выделено для маломобильных граждан. В комплексе есть помещения для индивидуальной силовой подготовки, залы хореографии, тренерские комнаты, медицинский и процедурные кабинеты. В планах создать отделение фигурного катания.

«Все новые спортивные арены должны развивать адаптивные виды спорта. Действующие спортсмены будут брать шефство над получившими ранения бойцами, прошедшими специальную военную операцию, и вместе работать над их физической реабилитацией. Пригласят на тренировки по хоккею, волейболу, фигурному катанию и танцам на колясках», — приводит слова Беглова пресс-служба городской администрации.

Градоначальник проинформировал, что в 2023 году в Петербурге откроют еще несколько спортивных комплексов. В Василеостровском районе появится крытый каток, а в Приморском — самый крупный в городе центр адаптивного спорта. В Невском районе откроют еще один физкультурно-оздоровительный комплекс в рамках программы «Газпром — детям».

Поделиться в соцсетях