В субботу, 18 февраля, в Петербурге ожидается усиление ветра, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.
По информации Северо-Западного УГМС, по Невской Губе Финского залива ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду. Кроме того, возможно разрушение ледового покрова. Поэтому выход на лед опасен, предупредили спасатели.
Петербуржцам рекомендовали убрать хозяйственные вещи со дворов и балконов. Автомобилистам посоветовали поставить машину в гараж или припарковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Пешеходам следует обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.
Согласно прогнозу синоптиков, 18 февраля в городе ожидается облачная погода и умеренный снег. Температура воздуха составит от -2 до -4 градусов. На дорогах местами гололедица. Атмосферное давление будет понижаться.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных