Сеть общественных пространств Петербурга расширится более чем на 60 территорий в этом году. О том, как город выбирает зеленые зоны для обустройства и модернизации, губернатор Александр Беглов рассказал в традиционном радиоэфире.
«Новые пространства для благоустройства город выбирает по результатам голосований. В них могут принять участие все жители. Мнение петербуржцев — решающее», — отметил губернатор.
Новые детские площадки появятся в 34 общественных пространствах: в парке Авиаторов, сквере Раисы Штрейс, зоне отдыха на берегу Финского залива и в Любашинском саду. При этом на всех территориях обустроят освещение и зеленые насаждения.
В этом году субсидии для благоустройства дворов и озеленения территорий получат 63 муниципальных округа.
Ранее Город+ писал, что в Петербурге начались общественные обсуждения проектов строительства продолжения улицы Михаила Дудина.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных