Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 3,6 тонны опасных отходов собрали экологические службы за неделю в Петербурге

15:29 пн, 13 февраля, 2023
gov.spb.ru
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Аварийные экологические службы Петербурга с 6 по 12 февраля приняли 313 сообщений от жителей по вопросам экобезопасности. Также за минувшую неделю специалисты собрали свыше 3,6 тонны опасных отходов, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Так, сотрудники ГУП «Экострой» выполнили 35 выездов, 33 из них — для обследований после ликвидации ртутных загрязнений. Собрано 72 кг люминесцентных ламп и 5 кг ртутьсодержащих отходов, с водных объектов вывезли 27 кубометров мусора.

Суда и персонал экологической аварийной службы ГУП «Пиларн» на прошлой неделе сняли боновые заграждения на акватории Охты в районе аллеи Евгения Шварца. Ледокола «Невская Застава» выходил в Неву для мониторинга ледовой обстановки, а также для пробивки канала на акватории реки.

Кроме того, на минувшей неделе горожане принесли в экопункты более 3,5 тонны опасных отходов. На утилизацию и обезвреживание отправили 1739 кг батареек и аккумуляторов, 678 кг люминесцентных и светодиодных ламп, 454 кг бытовой и оргтехники, 431 кг автопокрышек. Также петербуржцы сдали 135 кг химотходов, 86 кг просроченных лекарств и 4 кг термометров.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:15
Петербургскую делегацию познакомили с достижениями ЖКХ Белоруссии
19:35
Вице-губернатор Разумишкин проинспектировал благоустройство в центральных районах
18:38
«История и новаторство»: Петербург показали в 15 снимках на выставке в Минске
19:56
Производительность труда в Петербурге улучшат 50 новых компаний
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять