Беглов поздравил петербургских призеров международного молодежного конкурса «Горизонт 2100»

13:09 пт, 10 февраля, 2023
futurible.space

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил петербургских призеров международного молодежного конкурса «Горизонт 2100», который прошел в рамках форума «Мир 2100: глобальные тренды и будущее глазами молодых».

Первое место за научную работу «Рационализация потребления энергоресурсов в призме нового государственного менеджмента» в номинации «Будущее энергетики» занял петербуржец Кирилл Серебряков.

Второе место в этой же номинации завоевал петербуржец Иван Гуляев с научно-фантастической работой «Непотерянная страна».

Петербурженка Ирина Пантелеева получила второе место в номинации «Человек будущего». Она представила на конкурсе научную работу «Будущее без сахарной зависимости — предотвращение пандемии ожирения и диабета».

«Достижению высоких результатов способствовали ваши глубокие знания, творческая энергия, умение масштабно мыслить и добиваться поставленных целей. Благодарю вас за большие успехи в учебе, научно-исследовательской и общественной деятельности!» — обратился к победителям Александр Беглов.

Он пожелал молодым исследователям здоровья, оптимизма и новых свершений во славу Петербурга и России.

Губернатор также отметил, что Петербург — один из лидеров российского образования и науки. По его словам, руководство города уделяет большое внимание созданию научно-технических центров, кампусов и поддержке талантливой молодежи.

В 2022 году на конкурс поступило 424 работы. Финалистами конкурса научных и научно-фантастических работ стали 106 участников из 26 стран Европы, Азии, Африки и Америки, а также из 55 регионов России, включая Петербург.

Поделиться в соцсетях