Петербург примет туристов из Ирана

12:46 чт, 09 февраля, 2023
visit-petersburg.ru

Со 7 по 10 февраля Петербург впервые принимает участие в международной выставке гостиничного хозяйства и туризма в Иране. Город представляет концерт и проект для путешественников, которые призваны обратить внимание иностранных туристов к Петербургу. Об этом 9 февраля сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.

В мероприятии принимают участие специалисты сферы путешествий Ирана, Омана, Турции, Пакистана, Армении и других стран. Петербург приехал на выставку с концертом известных на весь мир произведениями русских композиторов.

Также специалисты в области туризма представили иностранным экспертам проект «Два города — миллион впечатлений». Это программа для путешественников, которым предлагают посетить Петербург и столицу страны. Предполагается, что проект привлечет туристов из Ирана в Петербург.

По данным «Турбарометра Санкт-Петербурга», путешественники из азиатской страны имеют большой потенциал с точки зрения поездок в Петербург. До пандемии город посещали около 18,5 тысяч жителей Ирана.

Ранее Город+ писал, что средний чек российских туристов в Петербурге по итогам 2022 году достиг 40 тысяч рублей.

Поделиться в соцсетях