Экологические службы назвали адреса пунктов для сдачи просроченных лекарств в Петербурге

18:38 ср, 08 февраля, 2023
Пресс-служба «Экострой»

Специалисты «Экостроя» опубликовали адреса экопунктов и экомобилей, куда петербуржцы могут сдать просроченные медикаменты. Информацию об этом разместили на сайте предприятия.

Лекарства, у которых истек срок годности, обладают высокой токсичностью, отметили сотрудники экологической службы. По этой причине их нельзя утилизировать в мусорном ведре. Они могут попасть в почву, а также сточные и грунтовые воды.

«Сознательному гражданину достаточно собрать все ненужные медикаменты в отдельную тару и принести в экопункт или экомобиль», - объяснили порядок действий специалисты «Экостроя».

Сейчас в Петербурге работают десять экопунктов и два экомобиля, которые принимают просроченные лекарства. Они располагаются на Петергофском и Пулковском шоссе, в Колпино, на улице Бабушкина и других. Подробнее о местоположении точек можно узнать по телефону: 417-59-36.

Ежемесячно экологические службы Петербурга принимают около 370 килограммов просроченных лекарств. Их специально обезвреживают и отправляют на переработку.

Ранее Город+ писал, что жители Петербурга сдали в экологические службы более 3,5 тонн опасных отходов за неделю.

Поделиться в соцсетях