Газовые заправки, разделение отходов и современный коллектор: Беглов об экологичных проектах

19:29 пн, 06 февраля, 2023
gov.spb.ru

На сегодняшний день Петербург реализует три проекта, которые сохранят экологию города. Об этом губернатор Александр Беглов рассказал в еженедельном обращении на «Радио России».

На прошедшей неделе в агломерации Петербурга открыли три газовые заправки. Их ввод позволит сократить объем выбросов вредных отходов. Город продолжит строительство заправочных пунктов.

«Правительством города одобрены проекты планировки территорий для строительства 3 новых газовых станций в Невском, Курортном и Приморском районах», — проинформировал горожан губернатор.

Также в Петербурге началось строительство канализационного коллектора на Петровском острове. Он ликвидирует прямые выпуски сточных вод в Ждановку и Малую Неву.

Город продолжает реализовывать проект по раздельном сбору отходов.

«За прошлый год количество контейнерных площадок для такого сбора — увеличилось в Петербурге на 50%. До конца февраля их количество — превысит 7 тысяч», — подчеркнул Александр Беглов.

На такой высокий уровень раздельный сбор выйдет впервые в истории города.

Ранее Город+ писал, что на 25-м километре внутреннего кольца КАД, в Левашово и Тосно ввели новые газозаправочные станции. Ежедневно до 800 автомобилей смогут наполнять баки в этих точках.

Поделиться в соцсетях