Вице-губернатор Дрегваль подвел итоги уходящей недели

14:20 вс, 05 февраля, 2023
t.me/dregval_spb

С 30 января по 5 февраля в Петербурге завершили реконструкцию освещения в Красногвардейском переулке и на Лесопарковой улице, а также началось строительство канализационного коллектора на Петровском острове. Итоги работы профильных ведомств за неделю подвел вице-губернатор Сергей Дрегваль.

«В Приморском и Красногвардейском районах Петербурга завершилась реконструкция наружного освещения. В первом случае работы проведены в Красногвардейском переулке: на проезжей части стало светлее в 1,4 раза. Кабельные линии полностью убраны в землю для снижения вероятности возникновения дефектов сетей», — написал представитель администрации в личном Telegram-канале.

Также на этой неделе на улицах Оптиков и Планерной продолжалось строительство тепловых артерий, которые обеспечат теплом жителей микрорайона Юнтолово.

«Уже смонтировано 130 метров трассы, осталось собрать порядка 1 260 метров. Все работы планируется завершить в декабре этого года», — отметил Дрегваль.

Канализационный коллектор на Петровском острове обеспечит полную очистку сточных вод и улучшит экологию района. Окончание строительства и восстановление благоустройства запланировано до конца 2024 года.

Также на этой неделе были введены в эксплуатацию три газозаправочных станции. Одна из них находится в Петербурге, а еще две — в Ленинградской области.

Ранее Город+ сообщал, что в Приморском районе новой системой теплоснабжения снабдят 235 зданий.

Поделиться в соцсетях