Посол Демократической республики Конго в РФ Иван Вангу Нгимби подтвердил участие страны в Петербургском международном экономическом форуме и на саммите Россия — Африка. Об этом сообщило РИА Новости.
«Как страна — да, но я пока не могу сказать, на каком уровне мы будем представлены. Мы получили приглашение, на которое ответили утвердительно», — прокомментировал дипломат участие в ПМЭФ.
Оба мероприятия состоятся в Петербурге летом этого года. ПМЭФ запланирован с 14 по 17 июня. Мероприятие, посвященное взаимоотношениям с африканскими странами, пройдет с 26 по 29 июля.
«Нам нужно также быть на саммите Россия — Африка. Пока не знаю, приедет ли президент, но страна точно будет представлена. Это будет зависеть от графика президента — приедет ли он сам или направит своего заместителя», — процитировали слова посла в РИА Новости.
Ранее Город+ сообщал, что «Росконгресс» объявил о наборе волонтеров для работы на ПМЭФ–2023.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных